PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS À VERRES en tôle laquée rouge à contours chantournés, à décor de scènes de jeux d'enfants dans des médaillons octogonaux et d'instruments de musique à rehauts d'or.
Fin de l'époque Louis XVI
H: 11 - L: 31 - P: 21 cm
Usures, trous