MIROIR DE CHEMINÉE en bois mouluré sculpté doré... Lot 100
Résultat :
Estimation :
MIROIR DE CHEMINÉE en bois mouluré sculpté doré de forme violonnée à décor de feuilles d'acanthe et de fleurettes, la partie supérieure est surmontée d'un animal ailé.
Miroir au mercure
XVIIIe siècle 145 x 100 cm
Eclats usures à la dorure