Lot n° 98

Estimation :

PETIT BUREAU DE DAME de forme mouvementée en placage de satiné toutes faces. L'abattant à décor de croisillons ouvre et découvre deux tiroirs et trois casiers. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Epoque Louis XV H: 83 - L: 69 - P: 35 cm Manques et accidents au placage Porte une estampille R. LACROIX. Roger Vandercruse dit Lacroix ou RVLC Reçu maitre en 1755