COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose et... Lot 92
Résultat :
Estimation :
COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose et de bois de violette marquetée de cubes sans fond ouvrant en façade par trois tiroirs sur deux rangs.
Les montants à côtes pincés sont terminés par des pieds cambrés.
Ornementation de bronzes ciselés dorés (rapportés).
Epoque Louis XV Plateau de marbre gris veiné rouge
H: 93 - L: 139 - P: 64 cm