Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose et de bois de violette marquetée de cubes sans fond ouvrant en façade par trois tiroirs sur deux rangs. Les montants à côtes pincés sont terminés par des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés dorés (rapportés). Epoque Louis XV Plateau de marbre gris veiné rouge H: 93 - L: 139 - P: 64 cm