LUTRIN en acajou et placage d'acajou moucheté à combinaisons. Il ouvre par trois tiroirs et une tirette dépliante. La partie supérieure supportée par une tige ajustable se déplie pour former le lutrin. Le montant repose sur un piètement tripode à roulettes.
Estampillé CANABAP
H: 86 - L: 48 - P: 32 cm
Joseph Gengenbach, dit Canabas reçu maître en 1766