PAIRE DE CAISSES À FLEURS de forme carrée en placage... Lot 76
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CAISSES À FLEURS de forme carrée en placage d'amarante.
Piètement formé de quatre masques nimbés d'acanthes et volutes en bronze ciselé doré et terminés par des pieds griffe réunis par des guirlandes de fleurettes.
Bronzes attribués à Boulle Circa 1700
Réceptacle en zinc
27 x 32 x 32 cm
Petits éclats au placage