Raoul DUFY (1877-1953)
Arlequin à la lyre, 1942
Aquarelle et gouache.
Signée en bas à droite.
64 x 48 cm
Bibliographie :
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome II, Paris, Éditions Louis Carré & Cie, 1982, reproduit p. 218, n°1664.
Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 15 octobre 2013, sera remis à l’acquéreur.