Louis VALTAT (1869-1952)
Rameurs au bois de Boulogne, vers 1933
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
27 x 35 cm
Provenance :
Collection Madame T., Nice.
Bibliographie :
Œuvre en rapport : Barques au bois de Boulogne, 1933, reproduit in Jean Valtat, Louis Valtat, Catalogue de l’œuvre, Tome I, Neuchâtel, Ides et Calendes, 1977, p. 255, n°2286.