Esponton
Long fer à arête médiane, sur douille... Lot 133
Résultat :
Estimation :
Esponton
Long fer à arête médiane, sur douille ronde, muni de deux quillons droits boulés. Hampe en bois postérieure.
Ht: 1m97.
A.B.E. (piqûres).
XVIIIe siècle.