CROIX DU LYS
Croix en argent et émail (éclats). Poinçon au faisceau de licteur (1809/1819). Ruban de département aux couleurs de l'Indre sur lequel est cousu un revers en or de Légion d'honneur aux trois fleurs de lys.
22 x 20 mm.
Poids brut: 6 g.
T.B.