CHINE - XIXe BOÎTE À THÉ en porcelaine à décor... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe BOÎTE À THÉ en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chaumières et de lacs à flanc de montagnes, l'épaule ornée de motifs géométriques. Haut.13,4 cm. Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.