CHINE - XIXe POT COUVERT en porcelaine à décor... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe POT COUVERT en porcelaine à décor en émaux polychromes de rochers, pivoines, oiseaux et papillons, l'épaule et le couvercle ornés d'une frise de rinceaux stylisés sur fond bleu et fleurs. Haut. 25 cm. Monté en lampe. (l'état de la porcelaine n'est pas garanti sous les montures) Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.