Lot n° 32

Estimation :

CHINE, CANTON - XIXe PLAT en porcelaine à décor en émaux polychromes à décor d'une scène du récit des Trois royaumes, l'aile ornée de motifs géométrique alternant avec des objet de lettrés dans des réserves polylobées. Diam. 40 cm.