CHINE, CANTON - XIXe CACHE-POT en porcelaine à décor polychrome et or à dans des cartouches de scènes animés et de rinceaux fleuris habités d'oiseaux. Haut. 10, Diam. 13 cm. (perforation à la base, éclats)