CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) SEPT STATUETTES... Lot 28 B
Résultat :
Estimation :
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) SEPT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, lettrés et femme debout, tenant des chasse-mouches et des rouleaux, leus habits à motifs de losanges et de caractères "shou". Haut. de 17 à 23 cm. (accidents, restaurations et manques)