CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) NEUF STATUETTES... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) NEUF STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, dont trois paires, personnages et enfants debout tenant des ruyi, des chasse-mouches et de petits récipients, leurs habits à motifs e fleurs. Haut. de 14,5 à 16,5 cm. (petits éclats et manques, restaurations)