CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) TROIS STATUETTES... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) TROIS STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome : lettré debout tenant un ruyi, sa robe ornée de rayures, ruyi et fleurs et deux petits enfants, l'un tenant un ruyi, l'autre un sheng, leurs vêtements à motif de fleurs et losanges. Haut. de 19,3 à 32,5 cm. (usures, éclats et manques, sauts d'émail)