Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953)
Coupe sur pieds... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Coupe sur pieds aux anses en pâte de verre dans les tons
de vert bouteille nuancé. Accident.
Signée.
H. : 10,5 cm. L. : 21 cm.
Bibliographie :
Modèle répertorié sous le numéro 27.19 dans Argy-Rousseau
par J. Bloch-Dermant, Éd. de l’amateur 1990