Daum
Coupe de forme galbée sur piédouche en verre polychrome
gravé à l’acide à décor de pavots modelés à la roue sur
des plaquettes appliquées à chaud dans les tons de rouge
sur fond marbré.
Signé.
H. 15 cm. D. 17 cm.