Emile Galle? (1846-1904)
Vase de forme bombée... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Emile Galle? (1846-1904)
Vase de forme bombée en verre gravé à l’acide à décor
d’ombelles et de papillons dans les tons d’orange, poli au
feu.
Signé en dessous Emile Gallé en sa cristallerie Nancy.
H. : 8 cm.