Marc CHAGALL (1887-1985). Place de la Concorde.... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1985). Place de la Concorde. Lithographie en couleur sur papier Japon. Mourlot lithographe. 39 x 30,5 cm. Note : Cette lithographie a été créée pour le portfolio “Regards sur Paris” édité en 1962 par André Sauret et limité à 180 exemplaires. La notre provient d’une suite non numérotée de l’ouvrage ou d’un tirage d’essai. Bibliographie : Mourlot n° 353.