Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Alfred MANESSIER (1911-1993) COMPOSITION, 1954 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 19 x 28 cm Provenance ?Atelier de l’artiste ?Collection particulière Bibliographie Sera répertoriée dans le catalogue de l’oeuvre de l’artiste en préparation par Christine Manessier Historique: Cette aquarelle est à rapprocher d'une toile peinte la même année intitulée "DANS LES MARAIS" mesurant 50 x 56 cm