Alfred MANESSIER (1911-1993)
COMPOSITION, 1954
Aquarelle... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Alfred MANESSIER (1911-1993)
COMPOSITION, 1954
Aquarelle sur papier signé
et daté en bas à droite
19 x 28 cm
Provenance
?Atelier de l’artiste
?Collection particulière
Bibliographie
Sera répertoriée dans le catalogue
de l’oeuvre de l’artiste en préparation
par Christine Manessier
Historique: Cette aquarelle est à rapprocher d'une toile peinte la même année intitulée "DANS LES MARAIS" mesurant 50 x 56 cm