KING SARRITA (GURINDJI). NEE EN 1988.
LES ANCETRES... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LES ANCETRES / ANCESTORS, 2012
La peinture est signée au dos avec l'empreinte de main rouge.
Acrylique sur lin belge (belgianlinen),
30,5 x 120 cm
Provenance : commissionnée par la galerie DreamtimeElements (Melbourne), collection privée Pays Bas
Un certificat sera remis avec l'œuvre.