NUNGURRAYI MICHEL POSSUM (LURITJA/ANMATYERRE),... Lot 19
Résultat :
Estimation :
NUNGURRAYI MICHEL POSSUM (LURITJA/ANMATYERRE), NEE EN 1968.
Nourriture du bush et plumes de dances/Bush tuckers and dancing feather,2008.
Peinture signée au dos par Michelle Possum avec indication sur la peinture et date.
Peinture acrylique sur toile (belgian linen)
76 x 51 cm.
Provenance : commissionnée par Peter Los et Greg Hindson à Melbourne, collection particulière France.
Un certificat sera remis à l'acquéreur.