Figurine en bronze à patine brune représentant une divinité assis en position du lotus sur un double socle lotiforme, la coiffe à motif de fleur de lotus encadrant une flamme.
XVIIe/XVIIIe siècle.
Dim.: 26,5 cm
(la main gauche fragilisée avec fêlure)