Douze broderies sur soie encadrées à décors divers animés de personnages ou de motifs naturalistes.
Fin XIXe/début XXe siècle.
Joint: Peinture sur papier japon figurant un dragon à cinq griffes.
Dim.: 29 x 23 cm