Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

* Sam FRANCIS (1923-1994) Sans titre. SF76-003. 1976. Huile sur papier. Signée au dos. 58 x 73,5 cm. Expositions : - Boca Raton, Bruk Kahan Gallery, Sam Francis, Février à Avril 2000 - Boca Raton, Rosenbaum Contemporary Art, Sam Francis, Décembre 2005 à Janvier 2006. Bibliographie : Yves Michaud, Sam Francis, Paris, 1992, page 125. Référencée dans les archives sous le numéro SF76-003.