Bracelet cinq rangs de perles de culture choker,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bracelet cinq rangs de perles de culture choker, le fermoir en or jaune 750 millièmes, ornés d'un motif représentant une gerbe de blé en cheveux.
Longueur : 18 cm.
Diamètre des perles : 5/5.5 mm.
Poids brut : 38,8 g.
XIXème siècle pour le fermoir, ran