«Les Quatre Saisons»
Série de lithographies en couleurs sur papier
Signées «Mucha»
Vers 1900
Dimensions: 41,5 x 14 cm (à vue) (état moyen)
Bibliographie: Alphonse Mucha, Toutes les affiches et panneaux - Jack Rennert et Alain Weill, éditions Henri Veyrier, Paris 1984. Oeuvre référencée sous le numéro 18 Variante 3 - Les Saisons 1896 - page 96 et reproduite page 91