Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Chine, XVIIIe siècle Statuette d’une divinité taoïste en bois laqué doré, représentée assise tenant dans ses mains jointes une plaquette votive et vêtue d’une longue et ample robe. Socle en bois postérieur, usures et manques. H: 32 cm