Lot n° 16

Estimation :

Chine, XVIIIe siècle Grand bol en porcelaine à décor de la Compagnie des Indes, à décor bleu et blanc de paysages rocheux et végétaux, l’intérieur orné de rinceaux et fleurs. Très légères égrenures. D: 26,5 cm