Chine, XVIIIe siècle
Grand bol en porcelaine à décor de la Compagnie des Indes, à décor bleu et blanc de paysages rocheux et végétaux, l’intérieur orné de rinceaux et fleurs.
Très légères égrenures.
D: 26,5 cm