Lot n° 5

Estimation :

Japon, XIXe siècle Netsuke en bois sculpté représentant un personnage debout, il porte une grenouille sur sa tête, une autre grimpe le long de sa jambe droite. Trace d’ancienne colle au pied. L: 8 cm