Boucle de ceinture émaillée de style byzantin,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Boucle de ceinture émaillée de style byzantin, Empire ottoman, fin du XIXe siècle
Boucle constituée de deux parties oblongues, en bronze émaillée en polychromie. Décor en trois registres de motifs ondulés.
Hauteur: 5,5 cm - Largeur: 16,5 cm