Lot n° 32

Estimation :

PAIRE DE BURETTES Fin du XIXème Siècle Argent vermeillé Minerve 950 Millièmes à décor ciselé de moulures de feuilles d'eau et palmettes et cristal gravé de fleurs Anses mouvementées à rinceaux Pieds partiellement amati et moulures de perles Plateau gravé d'armoiries d'évêque 16.5 x 25.5 x 15.2 cm