Lot n° 28

Estimation :

PAIRE DE GRANDES STATUETTES D'ANGES anciennement porte-lumières Italie XVII - XVIIIème Siècle Bois sculpté polychromé et doré Socle carré H. 69 cm (manque les ailes et les bras de lumières, accidents et manques dont polychromie et dorure, l'un avec une main accidentée recollée)