Attribué à Jan van BIJLERT (Utrecht, 1603-1671)
Portrait d'homme en berger avec son chien
Panneau
41.6 x 32.2 cm
Etiquette ancienne au dos: Aus dev Fruschten gallerie/ in Wien/ N° 628
(Restaurations anciennes)
Cadre de Style Régence en bois et stuc doré et vernis
(petits accidents et manques)
Expert: Stéphane Pinta (Cabinet Turquin)
Reproduit p. 19 du catalogue