Félix LAFOND (1815-1901) Paire de grandes potiches en barbotine impressionniste à décor de roses en applique sur fond gris, une signée dans le décor. Marque Gien olographe et signature Lafond. Haut. 37,5 cm. (électrifié et monté en lampe)