Paysannes aux champs
Aquarelle, porte le timbre de la vente de l'atelier numéroté 613 en bas à droite et le timbre «Héritiers
Eug. Fromentin» en bas à gauche.
20,5 x 27 cm
Provenance: Vente après le décès d'Eugène Fromentin, ses tableaux, études, aquarelles, dessins et croquis, Hôtel
Drouot, Paris, 30-31 janvier et 2-3 février 1877, n° 613 du catalogue de la vente.