Thérèse, 1877 (Thérèse Billotte, fille de Marguerite
Fromentin, fille d'Eugène Fromentin et d'Alexandre
Billotte)
Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 77 en haut à droite et titrée en haut à gauche.
46 x 38,5 cm
Exposition: 1970, La Rochelle, n°83.