FRANCINE HOLLEY (BEL/ née en 1919)
Composition
signé 'F. Holley' (en bas à droite); daté '1958' (au revers)
gouache, aquarelle et encre sur papier contrecollé sur papier fort
23.5 x 21.2 cm.
Exécuté en 1958
Signed lower right; dated on the reverse; gouache, watercolour and ink on paper laid on sturdy paper; 9.1/4 x 8.1/3 in.; executed in 1958.
400 - 600€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).