RICHARD KAYLER (BEL-FRA/ 1927-1997)
Ensemble de 17 compositions abstraites
chacun signé et daté 'Kayler 69' (en bas à droite)
gouache sur papier
chacun 24 x 32 cm.
Exécuté en 1969
Each signed and dated lower right; gouache on paper; each 9.6/16 x 12.5/8 in.; executed in 1969.
500 - 700€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).