VICTOR DELHEZ (BEL-ARG/ 1902-1985)
Composition aux tubes
signé et daté 'Victor Delhez 1926' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier contrecollé sur carton
29.1 x 23 cm.
Exécuté en 1926
Signed and dated lower right; watercolour and pencil on paper laid on cardboard; 11.1/2 x 9 in.; executed in 1926.
300-500€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).