VICTOR DELHEZ (BEL-ARG/ 1902-1985)
Les âges de la vie
signé et daté 'Victor Delhez '26' (vers le centre)
graphite sur papier contrecollé sur carton
24.4 x 31.8 cm.
Exécuté en 1926
Signed and dated towards the centre; pencil on paper laid on cardboard; 9.5/8 x 12.1/2 in.; executed in 1926.
200-300€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).