PAUL VAN HOEYDONCK (NLD/ NÉ EN 1925)
Composition
signé 'P V Hoeydonck' (en bas à droite)
huile sur toile
60 x 80 cm.
Peint vers 1950-60
Signed lower right; oil on canvas; 23.5/8 x 31.1/2 in.; painted circa 1950-60.
10.000-15.000€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).
Monsieur Paul Van Hoeydonck a confirmé l'authenticité de cete oeuvre.