Bague en or jaune et or gris 18 K (750/oo) surmontée... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune et or gris 18 K (750/oo) surmontée d'un important rubis rectangulaire probablement chauffé (140 x 110 mm), épaulé de quatre petits diamants taille brillant et de deux diamants taille baguette - Poinçon Tête de Cheval - Epoque fin XIXe siècle - TDD 48 - Poids brut : 7,4 g