Lot n° 23

DELFT

Résultat :
Estimation :

DELFT TROIS ASSIETTES en faïence émaillée à décor en camaïeu bleu de fleurs, marquées en bleu IL sous clé (Diam. 23 cm) ET UNE ASSIETTE en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs. (Diam. 23 cm) XVIIIe-XIXe siècle.