PARIS, rue Thiroux
ASSIETTE chantournée en porcelaine à décor floral de roses et fleurs champêtres, bordure à dents or.
Manufacture de la Reine Marie-Antoinette, fin du XVIIIe siècle.
Diam. 24 cm
(Très légères égrenures)