PARIS, rue de Clignancourt
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de barbeaux et filet dentelé or, comprenant 32 pièces, soit: 28 assiettes plates, 3 assiettes creuses ou raviers, et une saucière sur dormant (sans couvercle).
Marque en rouge sous la base.
Manufacture du Comte de Provence, fin XVIIIe-début XIXe siècle.
Diam. 25 cm.
(Fêles, éclats et saucière accidentée et restaurée)