ROUEN
COUPE circulaire en faïence à décor polychrome de deux Chinois sur une terrasse avec pagode, le bord souligné d'un galon à décor de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert.
XVIIIe siècle
Diam. 28 cm