Lot n° 6

ROUEN

Résultat :
Estimation :

ROUEN COUPE circulaire en faïence à décor polychrome de deux Chinois sur une terrasse avec pagode, le bord souligné d'un galon à décor de crevettes dans quatre réserves sur fond de treillage vert. XVIIIe siècle Diam. 28 cm