MARSEILLE
ASSIETTE à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés.
Atelier Veuve PERRIN, XVIIIe siècle
Diam. 24 cm
JOINT: ASSIETTE dans le style de Marseille avec marque apocryphe de la veuve Perrin du XIXe siècle. (Diam. 25,5 cm)