Lot n° 3

MARSEILLE

Résultat :
Estimation :

MARSEILLE ASSIETTE à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés. Atelier Veuve PERRIN, XVIIIe siècle Diam. 24 cm JOINT: ASSIETTE dans le style de Marseille avec marque apocryphe de la veuve Perrin du XIXe siècle. (Diam. 25,5 cm)